Eisbären

ALLES NEU macht die Sommerpause IN HEILBRONN!

Veröffentlicht

Die Saison 18/19 steht in den Startlöchern!

In Heilbronn war die „eisfreie“ Zeit dieses Jahr geprägt von tiefgreifenden Veränderungen: dem Zusammenschluss des Heilbronner EC und dem EHC Eisbären Heilbronn! Seit nunmehr vier Monaten arbeiten die Verantwortlichen hinter den Kulissen fleissig an der Eishockey-Zukunft Heilbronn. Jetzt wird das Zusammengehen auch nach Außen hin sichtbar:

Im Laufe der letzten Woche (23. – 29.07.2018) zogen die Homepages von HEC und Eisbären Heilbronn auf einen gemeinsamen Server. Dadurch ergibt sich, dass die alten eMail-Adressen der Eisbären Heilbronn ihre Gültigkeit verlieren.

Nachfolgend finden Sie die neuen eMail Adressen der „Eisbären“-Verantwortlichen:

Sven Breiter svenbreiter@heilbronner-ec.de

Kerstin Plume kerstin.plume@heilbronner-ec.de

Passwesen passwesen@heilbronner-ec.de

Office office@heilbronner-ec.de

Presse presse@heilbronner-ec.de

Marketing thomas.muth@heilbronner-ec.de

Sponsoring sponsoring@heilbronner-ec.de

Events events@heilbronner-ec.de

Im zweiten Schritt werden beide Homepage zusammen gelegt. Deshalb kann der Eindruck entstehen das die Homepage etwas hinterher hinkt. Wenn Ihr Aktuell bleiben wollt, folgt uns auf Facebook: https://www.facebook.com/pg/eisbaeren.heilbronn/about/?ref=page_internal